Бессмертный полк онлайн 2021 — регистрация на официальном сайте 2021.polkrf.ru

9 мая 2021 года пройдет Всероссийская акция «Бессмертный полк» 2021 в режиме онлайн из дома. Акция «Бессмертный полк» с очным шествием на улице перенесена на 24 июня 2021 года в связи с пандемией. Акция шествия «Бессмертный полк онлайн» стала популярной в 2020 году из-за сложной эпидемиологической ситуации. Однако привлекла огромный интерес со стороны молодого поколения. Поэтому шествие пройдет в 2х форматах – онлайн и на улице. Вы тоже сможете принять участие в акции и почтить память подвига Героев. Ниже мы расскажем, как правильно зарегистрироваться на официальном сайте 2021.polkrf.ru. Расскажите о своем Герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн!

бессмертный полк онлайн

«Бессмертный полк онлайн» – общественная акция, проходящая 9 мая в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья для увековечивания памяти участников и жертв Великой Отечественной войны.

Когда пройдет онлайн-шествие

В 2021 году всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк», посвященная Дню Победы, пройдет в онлайн-формате, как и год назад из-за пандемии коронавируса. Онлайн-парад состоится 9 мая в 15:00 по местному времени во всех регионах России, в том числе Москве и Подмосковье, а также других странах. Кроме того, в июне этого года акция состоится в очном формате. Запланированная дата проведения – 24 июня 2021 года.

Как принять участие в шествии

Для участия в акции «Бессмертный полк онлайн», потребуется авторизоваться на сайте https://2021.polkrf.ru или sber9may.ru. Прямая трансляция также будет проходить в официальных группах общественного движения в Вконтакте или Facebook. После этого, необходимо загрузить фотографии своего героя в галерею на сайте проекта «Народная летопись» или «Бессмертный полк». Важно, что на фотографии должен быть только Ваш ветеран без других людей, на фото не должно быть никаких подписей. Также Вы можете рассказать о подвигах участников Великой Отечественной войны, показать ордена своего героя.

В целом, потребуется заполнить несколько основных позиций:

  • ФИО участника войны;
  • Военное звание;
  • Регион;
  • Место рождения;
  • Годы службы;
  • Даты рождения и смерти;
  • Воинская специальность;
  • История солдата;
  • Боевой путь (место и дата призыва, плен);
  • Награды героя.

Старт онлайн-трансляции будет указан на сайте акции. Кроме того, с помощью онлайн-галереи Вы можете найти своего героя. В официальной группе акции Вконтакте https://vk.com/moypolk Вы можете узнать о том, как получить сведения о ранениях и боевом пути героя. Также сможете ознакомиться с новостями акции «Бессмертный полк».

Читайте также:  Как зарегистрироваться и участвовать во Всероссийской олимпиаде школьников Сириус

На официальном сайте акции Вы можете читать исторические статьи и искать необходимые факты о Великой Отечественной войне. Для удобства, в интерфейсе создан фильтр по датам. Чтобы воспользоваться этой функцией и применять максимальное число опций на портале, потребуется зарегистрироваться. Для этого нужно лишь зайти в раздел «Личный кабинет» и нажать кнопку «Зарегистрироваться», где нужно указать несколько позиций:

  • ФИО;
  • Адрес электронной почты;
  • Пол;
  • Дата рождения;
  • Пароль от Личного кабинета.

Посмотреть онлайн-шествие «Бессмертного полка» можно через группы этого объединения в социальных сетях или официальный сайт, федеральные телеканалы, онлайн-кинотеатры more.tv, okko.

Как зарегистрироваться

Если вы еще ни разу не оставляли заявку на участие в “Бессмертном полке”, то следуйте следующей инструкции:

Для начала вам необходимо зайти на официальный сайт проекта https://2021.polkrf.ru:

  • Нажимаем на кнопку “Принять участие”.
  • Выберите регион участия.
  • Зарегистрируйтесь через электронную почту, или же через номер телефона. Вам придет сообщение или письмо с открытым входом в Личный кабинет.
  • В личном кабинете введите фамилию, имя и отчество своего героя, и в обязательном порядке прикрепите фото (снимок не должен превышать пяти мегабайт).
  • Нажмите “Подать заявку”.

Теперь вам только остается следить за статусом заявки в личном кабинете. С одного аккаунта вы можете разместить до 15 героев.

В прошлом году онлайн-формат “Бессмертного полка” эксперты назвали успешным. Единственное — было немного технических неполадок. В этом же году их планируют устранить. Трансляция во всех регионах начнется в один день 9 мая. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам, учитывая местное время. Таким образом все смогут увидеть фотографию своего героя, который защищал Родину на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших победу в тылу. Трансляция также будет вестись на местных телеканалах, социальных сетях и городских каналах.

Если вы принимали участие в шествия прошлого года, то в этом вы можете повторить заявку прошлого года. Заявку можно считать принятой. Когда модератор покажет фотографию участника, под ней будет указана дата и время, когда будет происходить трансляция фото героя. Каждый может оставить запрос на получение записи фрагмента, чтобы поделиться им со своими друзьями и родными.

Поиск по фамилии солдата

После того, как вы уже зарегистрировались, перед вами сразу же откроется страница с анкетой. Вы должны грамотно и правильно заполнить ее. Это будет анкета о том самом герое, о котором вы хотите рассказать.

Заполните анкету

Какие поля нужно заполнить:

  • Фамилия;
  • Имя;
  • Отчество (если имеется);
  • Дата рождения;
  • Дата смерти, либо поставить галочку напротив надписи «Жив по настоящее время»;
  • Ниже загрузить слева фотографию ветерана, а справа свою.

На этом все. После заявка отправляется на обязательную модерацию, а вы получите письмо на электронную почту.

Читайте также:  Когда будут новые выплаты по 10000 рублей на детей-школьников в 2021 году

Так как заявок поступает много, то проверки можно ждать даже несколько дней. Особенно огромный поток приходит незадолго до знаменательной даты – 9 мая.

Чтобы ваша заявка успешно прошла этап модерации вы должны проверить правильно ли вписали имя, не присутствуют ли грамматические ошибки. Фамилию, имя и отчество человека нужно писать строго с заглавной буквы.

Загрузка фотографии

Есть некоторые правила и к загружаемым фотографиям:

  • Хорошее качество;
  • Лицо ветерана отчётливо видно;
  • Если на снимке несколько человек, сразу должно быть понятно, кто из них ветеран.

Ваша заявка будет отклонена, если на вашей фотографии будут надписи, либо хэштеги, присутствие алкоголя и сигарет в кадре, обнаженных людей, снимки с разного формата рамками.

До какого числа можно подать заявку на участие в акции

Заявки уже начали принимать с 19.04.21 г. окончание регистрации запланировано на 07.05.21 г. Напоминаем, что для отправки регистрации требуется зайти на официальный сайт проекта по ссылке https://2021.polkrf.ru и нажать на кнопку «Принять участие». Получив доступ к личному кабинету, нужно войти в него.

В личном кабинете системой будет предложено загрузить фотографию участника шествия и добавить небольшое описание. Процедура не занимает много времени. Затем нужно дождаться проверки. После модерации придет оповещение о выполненной заявке. Появится время и дата, когда в эфире будет транслироваться портрет.

Если у гражданина не будет возможности посмотреть прямую трансляцию шествия, можно будет запросить запись эфира с фрагментом показа фотографии близкого человека, участника ВОВ.

Ранее представители движения «Бессмертный полк» в РФ сообщили, что акция может пройти и в привычном режиме, если официальное разрешение будет получено от Роспотребнадзора.

Как правильно заполнить данные о герое

После успешного прохождения всех шагов, необходимо внести всю информацию о ветеране, чью историю хотите рассказать.

Инструкция: Как вставить фото ветерана в рамку

Следующие поля нужно вносить внимательно:

  1. Фамилия — вносите последнюю известную фамилию (для женщин)
  2. Имя — указывайте полное имя. Например: Александр
  3. Отчество — необязательный, но рекомендуемый пункт
  4. Дата рождения — вводится в формате: день, месяц, год (в случае если дата неизвестна, оставляйте поле пустым)
  5. Дата смерти — заполняется в таком же формате (если еще жив, внизу есть галочка которую нужно нажать)

 

Следующие поля позволяют установить фотографию ветерана:

вставка фотографии ветерана

При клике появится окно, где нужно выбрать на компьютере фото. Можно еще перетянуть туда картинку, просто зажав левой кнопкой мыши на ней и перетащить в это окно.

Следующим шагом повторно укажите почтовый ящик, чтоб получить письмо с результатами добавления ветерана в проект.

Бессмертный полк 2021 — регистрация ветерана

Сохраните истории ваших героев

Шествие «Бессмертного полка» проходит один раз в год, но мы помним наших героев каждый день!

Участвуйте в народном проекте «Банк памяти», чтобы рассказать о своём герое и узнать больше о событиях войны.

Читайте также:  Как участвовать в Викторине на выборах президента в Новосибирской области и выиграть призы

Шествие «Бессмертного полка онлайн» начнется 9 мая 2021 года в 15:00. А затем все желающие смогут получить фрагменты записи, где демонстрировались фотографии их родственников. Регистрируйтесь, участвуйте, пусть все узнают имена ваших героев!

Память поколений

Важно отметить, что Сбербанк оперативно отреагировал на вызовы сегодняшнего дня и, когда весь мир встал на борьбу с пандемией коронавируса, компания посредством благотворительной платформы Сбербанк Вместе совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» запустила акцию по поддержке ветеранов.

В Сбербанке подчеркивают, что сегодня во время пандемии COVID-19 ветеранам приходится сложнее всего. Введенные из-за коронавируса ограничения в первую очередь затронули пожилых людей — их передвижение ограничено, им как никогда нужны дополнительное внимание и бережная поддержка волонтеров.

При этом вынужденные ограничения не отменяют потребности пожилых людей в специализированной медицинской помощи, дорогостоящих современных протезах, слуховых аппаратах и колясках.

Именно поэтому каждое пожертвование, сделанное клиентами банка в адрес Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», удваивается Сбербанком. Все сборы пойдут на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции можно на сайте Сбербанк Вместе, узнать подробнее об отчетах, историях ветеранов и о тех, кому уже удалось помочь, можно на сайте Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». С 20 апреля возможность оставить пожертвование в Фонд «Память поколений» доступна в Сбербанк Онлайн на платформе Android, в версии для iOS — с 27 апреля.

Банк памяти от Сбербанка на sber9may.ru

Еще один проект Сбербанка — «Банк памяти» — направлен на сохранение наследия тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны к своим родным и близким. «Банк памяти» создан для того, чтобы помочь каждому человеку сохранить и передать через поколения память о подвиге, который совершил член его семьи во время Великой Отечественной войны.

Лента героев позволяет увидеть путь своего ветерана, а также истории героев своих друзей. Благодаря синхронизации через социальные сети каждый авторизированный пользователь может узнать, с кем пересекались пути его близких в то непростое время.

Узнать больше о проекте можно на сайте sber9may.ru.

Когда покажут моего ветерана

Онлайн-шествие прошлого года показало, что люди готовы и таким образом принимать в нем участие, однако тогда сетевое шествие готовилось в крайне сжатые сроки.

«В прошлом году это были решения, собранные на коленке, и, может быть, они не очень качественно работали, и люди жаловались, что вот я портрет загрузил, отправил и непонятно, когда же его покажут», — вспоминает руководитель регионального штаба.

В этом году, когда вы регистрируетесь на шествие, загружаете фотографию, организаторы дают обратную связь и сообщают, в какое время будет показан фрагмент шествия с участием вашего героя. Если вы принимали участие в прошлогоднем онлайн-шествии, вам придет уведомление от организаторов с уточнением, хотите ли вы подать заявку повторно.

Ни слова про политику и деньги: почему «Бессмертный полк» объединяет петербуржцев

Состоится ли шествие «Бессмертного полка» в офлайн-формате

Шествие «Бессмертного полка» в очном формате планируется провести 24 июня в Москве на Красной площади, если позволит эпидемиологическая обстановка.

Помогла статья? Оцените её
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (36 оценок, среднее: 3,72 из 5)
Загрузка...